news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркополицейские со всей страны съедутся в Казань

Они примут участие в чемпионате ФСКН России по служебному троеборью.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Завтра в Казани открывается лично-командный чемпионат Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по служебному троеборью.

История ежегодного всероссийского чемпионата среди сотрудников наркоконтроля берет свое начало с 2004 года. За все время команда татарстанского Управления ФСКН России трижды становилась победительницей и неоднократно попадала в число главных призеров.

На этот раз у хозяев чемпионата также есть все шансы достойно бороться за победу. В состав команды входят как молодые спортсмены, так и многократные чемпионы соревнований.

В целом состязание призвано продемонстрировать уровень физической и профессиональной подготовки спортсменов-сотрудников ФСКН.

В чемпионате участие примет беспрецедентное количество спортсменов: 200 человек из 50 ведомственных команд съедется по этому случаю со всей страны в Казань.
С завтрашнего дня по 1 июня спортсмены померяются силами в стрельбе, рукопашном бое и беге на дистанцию 1 тыс. м.

Судейской коллегии предстоит определить, кто из спортсменов является лучшим в каждой из дисциплин. Для обеспечения на троеборье справедливого судейства из Центрального аппарата (Москва) в Казань прибывает приглашенная группа специалистов в составе 10 человек.

Организацию и проведение состязаний контролирует инспектор чемпионата полковник полиции Валерий Скворцов. Главный судья соревнований – подполковник полиции Дмитрий Дмитриев.

Торжественный парад-открытие все желающие смогут увидеть завтра в 10 часов на спортивной базе «Мирный» (Учебный центр МВД по РТ).

В первые 2 дня в тире учебного центра команды сразятся в стрельбе. 31 мая там же в спортивном зале участникам предстоит бороться за звание сильнейшего в рукопашном бое. 1 июня на стадионе Центра хоккея на траве сотрудники наркоконтроля будут соревноваться в беге.

В завершение чемпионата состоится праздничный парад-закрытие и торжественное награждение победителей с вручением кубков и медалей на пьедестале почета.

Вход для всех болельщиков в Учебный центр МВД и на стадион Центра хоккея на траве свободный, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2