news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вильнюсе состоялось меропритие, посвященное будущим мамам

В этом году большой зал Городской ратуши Вильнюса был переполнен: пришли 400 женщин, которые в скором будущем станут мамами.

(Рига, 26 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Уже в 7-й раз в Вильнюсе состоялось мероприятие, посвященное будущим мамам. В этом году большой зал Городской ратуши Вильнюса был переполнен: пришли 400 женщин, которые в скором будущем станут мамами.

Организатор мероприятия, депутат Сейма Агне Зуокене, мать трех детей, рассказала газете «Обзор», что идея собрать будущих мам появилась у нее тогда, когда она сама ждала третьего ребенка.

«Очень хотелось поговорить с каждой беременной женщиной, с которой встречалась на улице, вместе порадоваться, посоветоваться. Беременные очень сильны духом, поскольку растет их вера в себя, в свою семью, в свою страну. И с каждым ребенком эта сила, крепость растут», - сказала Агне.

Конечно, помогло и то, что муж депутата Зуокене – мэр литовской столицы Артурас Зуокас. «Очень теплая и красивая встреча, здесь господствует особая аура – надежды и оптимизма. Желаю, чтобы у каждого хорошего вильнюсца было по два ребенка, а у настоящего вильнюсца – по три», - сказал мэр Вильнюса.

Будущим мамам показали прекрасный концерт, в котором выступили как знаменитые и маленькие артисты, так и уникальный хор – хор будущих мам, созданный всего лишь пару недель назад, рассказывает Obzor.lt.

После концерта будущие мамы были запечатлены на общей фотографии на ступенях Ратуши и одарены разными подарками, предоставленными спонсорами мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2