news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер «Океана Ельзи»: «Казань мне искренне нравится, я не из вежливости»

Святослав Вакарчук продемонстрировал умение писать одновременно обеими руками, раздавая автографы.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). «Мне искренне нравится Казань, и я говорю это не из вежливости», - заявил сегодня неизменный лидер и основатель украинской группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук на пресс-конференции в столице Татарстана.

«Океан Ельзи» выступит сегодня одним хедлайнеров грандиозного фестиваля «Red Rocks» в рамках Культурной Олимпиады Сочи 2014, который проходит в эти минуты в Казани на площадке перед театром Г.Камала.

37-летний Вакарчук, уже приезжавший в Казань с «Океаном Ельзи» на фестиваль «Сотворение мира» и с сольным концертом в «Пирамиду», выразил надежду, что и сегодняшнее выступление в столице Татарстана запомнится положительными эмоциями. По словам солиста «Океана Ельзи», барабанщик группы Денис имеет татарские корни по отцовской линии. «Я даже написал в «Твиттере» призыв к казанцам придти сегодня поддержать земляка, - сказал Вакарчук. - Так что не исключено, что когда-нибудь мы напишем песню, посвященную Казани».

«Нам искренне нравится Казань, мы сюда приезжаем уже не в первый раз. Поверьте, мы видели многое. Мы гастролируем по всей России. И Казань - один из самых красивых городов», - заявил Святослав Вакарчук.

«Фестиваль «Red Rocks» отличается особым погодным экстримом. Когда мы выступали на нем, было 40 градусов тепла, а сейчас наверное градусов 5, - сказал лидер украинского коллектива. - Сам фестиваль направлен на промоушн рок-музыки в обществе, где, по большому счету, она не доминирует. Это является правильным и похвальным делом, и мы с радостью в нем участвуем».

Отвечая на вопрос о причинах сложения депутатских полномочий, Святослав не стал давать расширенный ответ, отшутившись фразой: «Я просто посчитал, что так будет эффективнее для меня и для страны».

Конечно же, зашла речь и о сольных проектах Вакарчука, самый успешный из которых, «Брюссель», собрал сотни тысяч просмотров и прослушиваний в Интернете. «Возможно, состоится еще парочка концертов «Брюсселя». Пока проект существует. Помимо этого, у меня еще гастроли с «Океаном Ельзи». У меня просто физически нет времени думать о реализации новых проектов, пока они только у меня в голове. Не менее трех. Но рассказывать о них просто как о снах я не буду. Когда будет ближе к делу, я обязательно расскажу, - заявил он. - Но, видимо, это будет не в ближайшее время. Потому что «Океан Ельзи» подумывает о записи нового альбома, а это отнимет много времени. Так что в ближайшее время вряд ли придется ждать от меня походов «налево». По его словам, нового альбома следует ждать в следующем году или через год.

Вакарчук - известный амбидекстер, он одинаково хорошо владеет правой и левой руками, но предпочитает писать левой рукой. Святослав тут же продемонстрировал умение писать одновременно обеими руками, раздавая автографы.

Полную версия интервью со Святославом Вакарчуком читайте завтра на сайте http://ati-times.tatar-inform.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2