news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В более 80 домах Елабуги этим летом поменяют сети водо- и теплоснабжения

Работа будет вестись в рамках программы по модернизации и реконструкции теплосетей Елабуги.

(Елабуга, 26 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Установка индивидуальных тепловых пунктов в Елабуге начнется в конце мая и продолжится до начала отопительного сезона. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ и строительства при исполкоме города.

Такое оборудование этим летом должно появиться в большинстве так называемых тупиковых домов Елабуги. Это более 80 домов, расположенных в 12, 8, 8а, 5 и 6 микрорайонах. Здесь жители уже много лет не знают что такое горячая вода. Причина – отсутствие циркуляции. Индивидуальный тепловой пункт, или же ИТП, позволяет нагревать воду в самом подвале дома. Установку пунктов планируется начать с 5 и 6 микрорайонов. «Это наиболее отдаленные наши участки теплосетей», - говорят в ПТС.

ИТП для Елабуги не новинка – они уже обслуживают 7 домов. В основном их установили в домах 4 и 12 микрорайонов. «Индивидуальные тепловые пункты – это современное и оптимальное решение проблемы тупиковых домов», - говорит и.о. директора департамента ЖКХ и строительства Марат Мухаметзянов. Тем более, с установкой такого оборудования в микрорайонах планируется поменять большую часть сетей – как водоснабжения, так и теплоснабжения. А это, как известно, главная «головная боль» Елабуги. Также во всех этих домах будут установлены общедомовые приборы учета и узлы погодного регулирования. Последнее должно помочь населению в экономии.

Работа будет вестись в рамках программы по модернизации и реконструкции теплосетей Елабуги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2