news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ягудин и Кретова репетируют в Казани танец для гала-концерта Нуриевского фестиваля

Гала-концерты фестиваля пройдут на сцене ТАГТОиБ им.М.Джалиля 26 и 27 мая.

(Казань, 25 мая , «Татар-информ», Мария Кирюхина). Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, который вместе с первой солисткой Большого театра Кристиной Кретовой примет участие в гала-концерте юбилейного XXV Международного фестиваля классического балета имени Рудольфа Нуриева, уже прибыл в Казань и провел первую репетицию

Напомним, что гостей гала-концертов Нуриевского фестиваля 26 и 27 мая ждет номер Ягудина и Кретовой под песню Земфиры «Хочешь» в исполнении Людмилы Гурченко. Этот номер они подготовили для телепроекта «Болеро», который состоялся на «Первом канале».

По словам Кристины Кретовой, она давно является любителем творчества «Земфиры», и танец под эту композицию ей было ставить особенно приятно. Правда, Алексей думал, что до этой песни, да еще и в исполнении самой Людмилы Гурченко, дотянуть будет очень сложно. «Не знаю, как будет на сцене, но по телевидению этот номер имел огромный успех», - заявила балерина.

Как признался Алексей Ягудин, для него этот номер тоже стал особенным. «Я в жизни человек спокойный, и ничто не может растрогать меня до слез, кроме рождения дочери, а вот эта композиция меня зацепила прилично», - поделился своими ощущениями фигурист.

Вспоминая о своем участии в проекте «Болеро», Ягудин рассказал, что каждый номер давался ему с большим трудом. «Я уважаю людей, которые занимаются по-настоящему высоким искусством. Балет это очень красиво, но за этим стоит адский труд. Артисты балета буквально живут на сцене, - отметил фигурист. – Этот проект в первую очередь дал мне понять, что я далек от балета».

А основным результатом, который ребята вынесли после участия в проекте, стала, по словам Кретовой, дружба семьями.

Отметим, что Кристина Кретова уже не в первый раз принимает участие в Нуриевском фестивале, в частности, в этом году ее можно было увидеть в таких постановках, как «Анюта», «Дон Кихот».

Напомним, что в гала-концерте Нуриевского фестиваля примут участие: Фарух Рузиматов, Вьенгсэй Вальдес Эррера и Гунео Осиэль Мартинес (Национальный балет Кубы), Анна Цыганкова и Мэтью Голдинг (Национальный балет Нидерландов), Ирина Цымбал и Максим Куирога (Венский государственный балет), Наталья Москвито и Олег Климюк (Земперопер, Дрезден), Екатерина Красюк и Александр Омар (Михайловский театр, Санкт-Петербург), артисты ТАГТОиБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2