news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дима Билан оконфузился на 2-ом полуфинале «Евровидения»

Дима Билан не удосужился выучить слов знаменитого хита группы «ABBA», поэтому открывал рот невпопад.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Вчера вечером в бакинском «Chrystal Hall» состоялся второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2012», по итогам которого 10 из 18 стран-участниц попали в финал.

Члены жюри и зрители путем голосования определили следующих финалистов: Сербия, Македония, Мальта, Украина, Швеция, Турция, Эстония, Норвегия, Босния и Герцеговина, Литва. Наряду с победителями первого полуфинала, состоявшегося 22 мая (Румыния, Молдова, Исландия, Венгрия, Дания, Албания, Кипр, Греция, Россия и Ирландия), представители этих стран выступят в финале песенного конкурса, который пройдет в Баку 26 мая. Также завтра выйдут на сцену певцы из Великобритании, Испании, Италии, Германии, Франции и Азербайджана, которые попали в финал автоматически.

Не обошлось на вчерашнем шоу без конфуза, причем отметилась Россия, сообщают Дни.ру. Пока шло голосование, на сцену концертного зала вышла группа «All Star Band», состоящая из победителей «Евровидения» последних 5 лет – сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также азербайджанский дуэт Ell & Nikki.

Каждый из них по очереди спел по кусочку своих победных песен, а в завершении выступления хором исполнили композицию «Waterloo», которая принесла победу на "Евровидении" легендарной шведской группе ABBA в далеком 1974 году. Дима Билан, который не удосужился ознакомиться с текстом, на генеральной репетиции невпопад открывал рот, так еще и на самом выступлении было заметно на всю Европу, что он так и не выучил слов песни.
***Мб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2