news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбургской области шестиклассник обнаружил опасную находку

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции Оренбургской области, МЧС и военного комиссариата беды удалось избежать.

(Оренбург, 25 мая, «Татар-информ», Александр Царапкин). Вчера в полдень в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение о том, что в п.Теренсай учащийся 6 класса принес домой предмет, похожий на снаряд.

По тревоге немедленно был поднят личный состав отдела, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела подполковником полиции Алексей Авдеевым, а также сотрудники МЧС и военного комиссариата. На месте было установлено, что данный предмет является артиллерийским снарядом с головным взрывателем. Снаряд был покрыт следами коррозии, маркировка на нем отсутствовала.

Как выяснилось, подросток, купаясь в реке Джуса, в 2 км восточнее поселка Теренсай, обнаружил на берегу металлический предмет. Намереваясь сдать найденное в металлолом, он принес его домой. Родители, увидев, какую находку принес домой ребенок, незамедлительно сообщили об этом в отделение военного комиссариата по Адамовскому и Кваркенскому районам, а те в свою очередь сообщили об опасной находке в дежурную часть МОМВД России «Адамовский».

Силами МЧС снаряд был вывезен из жилого сектора за пределы поселка на безопасное расстояние. Сотрудники МОМВД России «Адамовский» выставили оцепление и организовали охрану опасной находки до прибытия саперов и ее обезвреживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2