news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В оргкомитет федерального сельского Сабантуя вошла депутат Заксобрания Челябинской области

Организацию мероприятия курируют Всемирный конгресс татар и Министерство культуры Республики Татарстан.

(Екатеринбург, 25 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Депутат Заксобрания Челябинской области Лена Колесникова вошла в оргкомтет по проведению федерального сельского Сабантуя, который пройдет на Южном Урале. На празднике ожидаются тысячи гостей из всех уголков России, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области.

Организацию мероприятия курируют Всемирный конгресс татар и Министерство культуры Республики Татарстан. По словам казанцев, выбор пал на Челябинскую область во многом благодаря активной работе Конгресса татар и его руководителя – депутата Законодательного Собрания Лены Колесниковой.

«Интерес к народной культуре, организация социально-значимых мероприятий и их поддержка, в том числе областным парламентом, сформировали имидж Южного Урала как прогрессивного региона с грамотной национальной политикой», – говорится в сообщении.

Отметим, что ожидается прибытие на праздник президентов сразу 2 республик – Татарстана и Башкортостана. Сабантуй пройдет в соответствии со всеми народными традициями, включающими в себя скачки, борьбу курэш, торговые ряды с лакомствами, выставки народного творчества и выступления артистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2