news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в центре повышения квалификации имамов подвели итоги учебного года

В течение года здесь укрепили свои знания 184 имама из 15 районов республики.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Вчера в Центре повышения квалификации и переподготовки религиозных деятелей при РИУ завершился первый учебный год.

Имамам из Дрожжановского района, обучающимся на последнем выпускном курсе, вручили свидетельства о повышении квалификации. В мероприятии приняли участие председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Илдус хазрат Файзов, начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, начальник учебного отдела ДУМ РТ Валиулла хазрат Якупов, проректор Российского исламского университета по учебной работе Марат Гильманов, директор центра Габдулла Гилязов.

В течение года здесь укрепили свои знания 184 имама из 15 районов республики. Организованные специально для религиозных деятелей 10-дневные курсы прошли имамы из Буинского, Сабинского, Тукаевского, Чистопольского, Дрожжановского и других районов республики. Они обучались по таким предметам, как «Методика и правила чтения Корана», «Исламское вероубеждение», «Обязанности имамов», «Основы поклонения», «История татарской теологии», «Мазхабы и секты в исламе».

Курсы повышения квалификации в центре возобновят следующей осенью, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2