16+

Татарстанцы завоевали 6 наград на первенстве Европы по стендовой стрельбе

Сборная России финишировала 3-й с результатом, пропустив вперед фаворитов турнира – команды Италии и Чехии.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Светлана Крашенинникова завоевала 2 бронзовые награды в упражнении «трап» в заключительный день первенства Европы в Ларнаке.

Спортсменка поднялась на 3-ю ступень пьедестала сначала в личном турнире, поразив 83 мишени из 100 (64+19), а затем и в командном первенстве вместе с подругами по сборной Екатериной Рабой и Юлией Туголуковой.

Сборная России финишировала 3-й с результатом в 191 очко, пропустив вперед фаворитов турнира – команды Италии (194) и Чехии (191).

В общей сложности на Кипре татарстанские стрелки завоевали 6 наград.

В начале розыгрыша чемпионата и первенства Европы-2012 2 золотые медали принесла Ольга Фирсова, показавшая наилучшие результаты в личном и командном турнирах в упражнении «скит» среди юниорок.

В 4-й день соревнований порадовал «олимпиец» Василий Мосин, выигравший «бронзу» в личном и «золото» в командном «дубль-трапе» среди мужчин, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.