news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась первая инновационная smart-школа «EF English First»

«Мы все должны учить английский язык. Это просто необходимо», - подчеркнул Рустам Минниханов.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Новая инновационная школа «EF English First» - 35-я в России и первая в Татарстане – распахнула сегодня свои двери в Казани по адресу: улица Баумана, д.44/8 (кинотеатр «Родина»). Новый этап масштабной образовательной программы «Английский для Республики Татарстан» позволит населению учить иностранный язык по самой инновационной методике.

В церемонии открытия международного образовательного центра EF приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр образования и науки республики Альберт Гилмутдинов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Гостей встречал мужчина в килте, играющий на волынке. А перед входом в школу стоял промо-автомобиль с символикой EF – крупнейшей в мире частной образовательной организации, насчитывающей 400 школ в 60 странах. На сегодняшний день компания помогла более чем 15 млн. людей выучить иностранный язык, получить образование или ученую степень.

Сотрудничество Правительства Татарстана и компании «English First» началось в прошлом году, когда стартовала масштабная программа переподготовки 3 тыс. учителей английского языка, а также волонтеров Универсиады 2013, студентов и школьников республики. Еще одним направлением сотрудничества является обучение английскому языку чиновников.

Одно из отличий образовательного центра в Казани – школа предназначена только для взрослых людей старше 18 лет. Как рассказала академический менеджер Мадина Фидарова, обучение проводится по инновационной системе эффекта (дистанционно, в мини-группах, в рамках семинаров, также проводятся групповые разговорные уроки LiveClub). В результате благодаря сочетанию всех этих видов занятий учащимся удается за 1 год пройти 4 уровня – от «Beginner» до «Upper Intermediate». Сейчас за казанской школой закреплено 3 преподавателя, в том числе два носителя языка. Уже сегодня первые занятия в школе прошли для учителей английского языка школ РТ. Одновременно в школе могут заниматься до 70 человек. Стоимость обучения – 4-5 тыс. рублей в месяц. Школа обустроена аудиториями для лекций и семинаров, классами для индивидуальных занятий, помещениями для проведения интерактивных занятий, а также зоной для самостоятельной работы в онлайн-школе. Все аудитории школы оснащены современным мультимедийным оборудованием и интерактивными досками.

«Good afternoon», - поприветствовал всех Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Сегодня для нас приятный день – мы открываем новую школу, - отметил глава РТ. - В жизни происходит много событий, меняется ментальность, задачи, стоящие перед нами, становятся востребованными те вещи, о которых мы даже не предполагали ранее. Все это началось с того момента, когда Казань подала заявку на проведение Всемирной универсиады. Тогда мы увидели, насколько мы не соответствуем международным требованиям. Одно из них – знание международного языка». По словам Рустама Минниханова, за время, прошедшее после победы Казани за право принимать Игры 2013, «мы прошли определенный путь, осознали необходимость изучения английского языка, нашли компанию, которая разработала программу повышения квалификации для наших учителей. Основа - это учитель. Если учитель подготовлен, то дети будут соответствовать».

По словам Президента РТ, если учителя за время сотрудничества с EF повысили уровень знаний английского языка на 5,5 пункта, то чиновники оказались менее обучаемыми. Р.Минниханов уверен, что каждый руководитель должен уметь внятно объясняться на английском языке и привел в пример Ильсура Метшина, который проводит на английском все презентации города за границей.

Рустам Минниханов отметил, что в преддверии Универсиады 2013 полицейские, сотрудники ресторанов, водители должны учить английский язык. «Мы все должны учить английский язык. Это просто необходимо», - особо подчеркнул он.

«Сегодня мы открываем базовую точку, и их должно быть очень много. Дальше мы видим EF как нашего стратегического партнера и в обучении татарскому языку. Причем, его также можно будет изучать дистанционно, что будет удобным для татар, не проживающих на территории РТ», - сказал глава РТ. По словам Рустама Минниханова, лишь 30 процентов татар проживают в Татарстане.

«Я благодарю наших партнеров за то, что они обратили свой взор на Татарстан, и надеюсь, что республика будет площадкой для развития «EF School» и в других регионах», - заявил Рустам Минниханов. Президент РТ пошутил, что, исходя из этого, компания должна делать Татарстану различные бонусы и скидки, а «мы будем вашими промоутерами».

Генеральный директор EF «Языковые решения России и СНГ» Эдуард Балдаков напомнил, что год назад, начиная программу «Английский язык для Республики Татарстан», компания пообещала открыть школу в Казани. «И сегодня мы это обещание выполняем», - подчеркнул он.

Эдуард Балдаков отметил, что программа «Английский язык для Республики Татарстан» является уникальной для России. В ее рамках более 3 тыс. учителей английского языка повышают свою квалификацию, и к сентябрю нынешнего года уровень владения языком учителями Татарстана будет одним из лучших в России. Также сейчас запускается программа обучения преподавателей за границей и международный центр экспертизы преподавания языков. «Такого уровня преподавания английского языка нет ни в одном регионе РФ, - считает он. – Это еще раз подчеркивает лидирующие позиции Татарстана».

После выступлений Рустам Минниханов и Эдуард Балдаков нажали символические кнопки на планшетах, ознаменовав тем самым открытие школы «English First» в Казани. В завершении церемонии открытия высокие гости осмотрели здание школы и ознакомились с условиями обучения.

Компания «English First» является официальным поставщиком языковых программ зимней Олимпиады в Сочи, а также была поставщиком на Играх 2008 в Пекине в категории «Обучение иностранному языку». Сейчас компания помогает в подготовке к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2