news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в системе «Народный контроль» разместили 38 фотоотчетов о ликвидации незаконных свалок

Сообщения о незаконных свалках на портале госуслуг поддержало 900 человек.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). С начала работы сервиса «Народный контроль» на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru от жителей республики поступило 70 сообщений о незаконных свалках, которые поддержали почти 900 человек. На сегодняшний день 38 свалок уже ликвидированы.

В настоящий момент в единой системе взаимодействия органов государственной власти с гражданами «Народный контроль» зафиксировано 433 обращения на волнующие татарстанцев темы, которые поддержали в общей сложности почти 5,5 тыс. человек.

Напомним, любой житель республики может оставлять на портале сообщения, связанные с благоустройством города, общественным транспортом, торговлей, качеством связи, состоянием дорог, медицинским обслуживанием и т.д. Пожаловаться на проблему, прикрепить к сообщению фото или видео-файл и сделать отметку на карте могут зарегистрированные пользователи портала. Здесь же можно поддержать обращения других пользователей.

Информация о том, за каким ведомством закреплено решение проблемы, какие меры приняты для ее устранения и последующий фотоотчет о проделанной работе публикуются здесь же. Пользователи могут не только проследить за тем, как была решена проблема тем или иным ведомством, но и оценить качество работы, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2