news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готовится принять II Международный театрально-образовательный форум «Науруз»

Международный фестиваль-форум «Науруз» - беспрецедентное событие для культурной жизни Татарстана и всего тюркского театра.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). С 18 по 23 июня в Казани под эгидой Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз» пройдет II Театрально-образовательный фестиваль-форум. Ведущими мастер-классов и семинаров станут такие мэтры театрального искусства, как Юрий Альшиц (Германия), Нина Кирай (Венгрия), Геннадий Дадамян (Россия), Рифкат Исрафилов (Россия), Анна Степанова (Россия), Павел Руднев (Россия).

Международный фестиваль-форум «Науруз» - беспрецедентное событие для культурной жизни Татарстана и всего тюркского театра. Во второй раз в Казань приедут профессионалы театрального искусства из разных точек мира.

В этом году значительно расширилась программа мероприятия. Если на первом форуме, который прошел в Казани в 2010 году, занятия проходили по 5 направлениям (актерское искусство; режиссерское искусство; театральная критика; театральный менеджмент и PR-технологии; искусство театра кукол), то на нынешнем «Наурузе» будет работать 8 секций: режиссерское искусство, сценография, актерское мастерство, традиционные театрально-музыкальные формы тюркских народов, PR в театральной сфере, театральная критика, театральный менеджмент, видеолекторий.

Помимо семинаров и мастер-классов, в программе фестиваля-форума - спектакли, концерты и перфомансы выдающихся режиссеров, музыкантов.

II Театрально-образовательный фестиваль «Науруз» пройдет на нескольких площадках: в Театре им.Г.Камала, Доме актера им.М.Салимжанова, Казанском федеральном университете. Штаб форума разместится в Доме актера им.М.Салимжанова, сообщает пресс-центр фестиваля.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2