news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд «Забота» передал опекунским семьям и пожилым одежду и посуду

Благотворительный фонд «Забота» обращается к людям добрым сердцем: «Давайте делать добро вместе!».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). Сегодня специалисты благотворительного фонда «Забота», созданного депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ришатом Абубакировым, и сотрудники телерадиокомпании «Альметьевск РТВ», выехали в деревню Надырово.

Отправились они туда не с пустыми руками, а с большими котомками вещей. Среди вещей – одежда, кухонная посуда и постельное белье. Благополучателей оказалось несколько – две опекунские семьи и двое одиноких пожилых людей.

Больше всего разной одежды и посуды досталось опекунским семьям. Одна из них – семья Файдуллиных, которая помимо своих воспитывает двух детей, взятых под опеку. С их племянниками случилось несчастье – они потеряли своих родителей. Родные из нефтеграда не могли допустить того, чтобы брат с сестрой попали в детский дом. Особенно их тетя-опекун, сама выросшая в семье из 9 детей, уверена, что ребенок обязательно должен расти в полной семье.

Во второй семье Сулеймановых также воспитываются опекунские дети. Их поднимает на ноги родная бабушка. Случилось несчастье с детьми в прошлом году: у них умерла единственная кормилица мама. Вслед за первой бедой пришла и вторая – 13-летнюю Рубину сильно избили, после чего она осталась без одного глаза. Она перенесла несколько операций, и теперь ей каждые 3 месяца необходимо лечение стоимостью в 10 тыс. рублей. Желающие могут оказать помощь Рубине, контактные телефоны на сайте депутата Госдумы Абубакирова.

Продолжается акция «Вещам вторую жизнь». Желающие принести вещи в «Добрую комнату» торгового общежития, телефон специалиста 8-919-636-50-60.

Благотворительный фонд «Забота» обращается к людям добрым сердцем: «Давайте делать добро вместе!».

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2