news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почетное консульство Венгрии открылось в Нижнем Новгороде

Оно стало 9-м по счету подобным представительством в городе.

(Нижний Новгород, 23 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Почетным консулом Венгрии в Нижнем Новгороде стала Элада Нагорная.

Как отметил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, это первый случай в столице ПФО, когда такую должность занимает женщина. Напомним, что в Нижнем Новгороде действует Ассоциация почетных консулов, в которую на данный момент входит 8 консулов. Нагорная станет 9-й. Кроме того, планируется открытие почетного консульства Швеции.

«Почетное консульство – это современная форма дипломатии, оно позволяет развивать общественные, культурные, туристические и экономические отношения. Идея создания консульства в Нижнем Новгороде родилась год назад, и мы очень рады, что сейчас она воплотилась в жизнь», - считает Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Российской Федерации Иштван Ийдярто.

Экзекватура на осуществление консульской деятельности была выдана Нагорной МИД РФ 20 апреля 2012 года на основании консульского патента от 22 февраля 2012 года. Элада Нагорная была представлена в качестве кандидата на пост почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде в сентябре 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2