16+

Татарстанский спортсмен в ходе чемпионата Европы по стендовой стрельбе завоевал две медали

Благодаря этому Василий Мосин примет участие в Олимпиаде в Лондоне.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В курортном кипрском городе Ларнаке завершается розыгрыш чемпионата Европы по стендовой стрельбе. В четвертый день соревнований две награды завоевал титулованный татарстанский стрелок Василий Мосин. В личном первенстве наш спортсмен поднялся на третью ступень пьедестала, поразив 189 мишеней из 200 (144 + 45). Этот результат стал лучшим среди российских участников соревнований.

В командном турнире, в составе сборной России, Василий Мосин выиграл «золото». Высокие результаты, показанные на чемпионате Европы, позволили Василию Мосину официально «оформить» путевку на Олимпийские игры в Лондоне, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.