news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летние олимпийские старты прошли в Казани

Спортивные состязания стали возможными благодаря ОАО «Ростелеком».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Казани состоялись спортивные состязания «Ростелеком. Летние олимпийские старты», объединившие учащихся 18-й школы города.

Вот уже несколько лет подряд соревнования для школьников и юных спортсменов проходят в последнюю неделю учебного года в различных городах России. В этом году они впервые прошли в Казани. Проведение этой акции стало возможным благодаря крупнейшему национальному телекоммуникационному оператору – компании ОАО «Ростелеком».

Как отметил пресс-секретарь филиала компании в Татарстане Ильшат Латыпов, в первую очередь это мероприятие направлено на знакомство молодого поколения с олимпийским движением и популяризацию здорового образа жизни.
 


Напомним, что «Ростелеком» стал генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году. Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение. А летние старты от «Ростелекома» – это новое направление подготовки к олимпийским стартам в Сочи.

Обращаясь к школьникам, Ильшат Латыпов пообещал, что такое спортивное событие проходит в Казани впервые, но не в последний раз - это станет доброй традицией в стенах 18 гостеприимной школы.

К слову, место проведения было выбрано не случайно – выпускником этой школы был экс-директор филиала «Ростелекома» в РТ, а ныне и.о. вице-премьера - министра информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

«Такие праздники проходят по всей стране. Вот, наконец-то, очередь дошла и до нашей школы. И это, наверное, не случайно. Вы, наверное, слышали про нашего выпускника Романа Шайхутдинова, который вчера стал новым министром информатизации и связи Татарстана. Возможно, что и среди вас есть будущие министры республики, а то и вовсе всей страны», - отметила директор школы Назия Шевелева.

Сегодня среди учащихся старших классов этой школы прошли основные соревнования по волейболу, а для ребят помладше были организованы различные веселые старты и небольшие интеллектуальные конкурсы.


Четырем командам из числа 9-классников предстояло сыграть 5 игр, прежде чем они сразились за главный приз соревнований – специальный кубок победителя. Стоит отметить, что ребята не просто играли с целью победить, но и оказывали друг другу поддержку. В перерывах между играми для ребят помладше были организованы различные веселые старты и небольшие интеллектуальные конкурсы. Младшие школьники с огромным желанием принимали участие в спортивных конкурсах, в которых они смогли показать свои спортивные способности и от души повеселиться. Также малыши показали свои знания в истории проведения Олимпийских игр. И здесь мальчишки и девчонки не оплошали – они с легкостью отвечали на вопросы, на которые порой даже у взрослых не находилось ответов.

Помимо хорошего настроения всем ученикам волейбольных игр достались футболки, двум командам-финалистам – сувениры с символикой Олимпийских игр, а лидерам соревнований – специальный кубок победителя. Младшеклассникам также достались сувениры, а самым эрудированным – флешки. Не обошли стороной и руководство школы – им были вручены благодарственные письма от ОАО «Ростелеком» за помощь в проведении мероприятия.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2