news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет ГС РТ по законности поддержал кандидатуру Сафарова на должность вице-премьера

Останется Асгат Сафаров и председателем Совета общественно-государственной организации ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Кандидатура Асгата Сафарова для назначения на должность заместителя Премьер-министра РТ была поддержана сегодня комитетом Госсовета Татарстана по законности и правопорядку.

“Полагаю, что Асгат Ахметович не нуждается в особом представлении. Это известный в республике человек, имеет большой политический и управленческий опыт, хорошо знает правоохранительную систему. Сафаров всегда открыт для контактов, в том числе и с институтами гражданского общества. Он длительное время являлся членом Кабинета Министров РТ. Асгат Ахметович – уважаемый, авторитетный руководитель в профессиональной среде. Его богатейший опыт не может остаться не востребованным для республики”, - отметила, представляя кандидатуру, начальник Государственно-правового управления Президента РТ Фарида Волкова.

Асгат Сафаров будет курировать в Правительстве РТ вопросы безопасности, в том числе, работу правоохранительных органов в период проведения Универсиады 2013 в Казани.

Останется Асгат Сафаров и председателем Совета общественно-государственной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан.

Государственный Совет на ближайшей сессии планирует обсудить вопрос о кандидатуре Сафарова для назначения вице-премьером республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2