news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет XIХ всероссийский геофорум

Форум будет посвящен тенденциям на рынке геоинформатики в России. Современному его состоянию и перспективам развития.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). 29-31 мая в ИТ-парке состоится XIХ Всероссийский форум «Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы развития». Форум позволит обеспечить консолидацию «местного» ГИС сообщества, что очень важно для объединения усилий в создании единого геоинформационного пространства, определит новые ориентиры в стратегии развития геоинформационных технологий в Республике Татарстан, а так же форум выступает в роли катализатора в вопросе ускорения развития геоинформационных технологий в республике. Организаторами форума выступают МОО «ГИС-Ассоциация» и Кабинет Министров Республики Татарстан.

Организаторы традиционно привлекают к участию в Геофоруме представителей федеральных, региональных и местных органов государственной власти, крупных коммерческих организаций, представителей целого ряда негосударственных объединений, занимающихся вопросам внедрения и развития геоинформационных технологий и создания инфраструктуры пространственных данных. Обозначенный круг участников позволит обсудить все этапы формирования геоинформационных ресурсов: теоретические основы, особенности законотворчества на федеральном и региональном уровне, реализация методических задач на региональном и местном уровнях, технологические и технические решения конкретных проектов.

Проведение подобного мероприятия является дальнейшим развитием идей, заложенных в Положении об инфраструктуре пространственных данных на территории Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2