news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии пожелал "Бурановским бабушкам" удачи на "Евровидении"

Волков отметил, что сегодня "Бурановские бабушки" наряду с именами Чайковского, Калашникова, Кулаковой являются одним из самых раскрученных брендов.

(Ижевск, 21 мая, "Татар-информ", Юлия Демченко). Завтра в столице Азербайджана Баку стартует 57-й международный песенный конкурс "Евровидение-2012". Удмуртский коллектив "Бурановские бабушки", представляющие на конкурсе Россию, выступят в полуфинале под номером 14.

Накануне их выступления Президент Удмуртии Александр Волков пожелал бабушкам удачи.

"Наши бабушки знают свое дело. Они возьмут зрителей профессионализмом, своей самобытностью, открытостью, народностью. Наша с вами задача - смотреть выступление и болеть за них. Каждый житель Удмуртской Республики может их морально поддержать, и я тоже буду это делать. Пожелаем им удачи!", цитирует слова А.Волкова пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики.

А.Волков также отметил, что сегодня "Бурановские бабушки" наряду с именами Чайковского, Калашникова, Кулаковой являются одним из самых раскрученных брендов Удмуртской Республики.

"Деревенские артистки прославили наш регион. Теперь в Бураново потянутся туристы, любители сельской и этнической экзотики. Значит, надо этому селу помочь в строительстве дорог, ремонте дома культуры, других объектов. Потребуются значительные финансовые ресурсы. И мы их найдем", заверил А. Волков.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2