news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге во время ночи музеев женщина посетила 45 выставочных площадок

Лилии Хакимьяновой вручили сертификат на двоих на перелет в Москву и Берлин.

(Екатеринбург, 21 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В «Ночь музеев» жительница Екатеринбурга Лилия Хакимьянова установила рекорд, посетив за несколько часов 45 выставочных площадок.

«Я регулярно принимаю активное участие в акции «Европейская ночь музеев». В этом году ее организаторы постарались на славу. Я не могла пройти мимо различных экспозиций, которые были по-своему оригинальны и интересны. Сама не заметила, как за ночь обошла 45 выставочных площадок», – прокомментировала свое музейное путешествие Лилия Хакимьянова.

Организаторы акции в Екатеринбурге решили поощрить активную горожанку специальным призом. Ей был вручен сертификат на двоих на перелет по маршруту Екатеринбург – Москва – Берлин – Москва – Екатеринбург, в рамках которого Лилия Хакимьянова сможет посетить ведущие музеи России и Германии.

В этом году в акции «Европейская ночь музеев» в Екатеринбурге приняли участие рекордное количество горожан – 80 тыс. Они обошли около 70 площадок. В прошлом году на 50 площадках побывала 65 тыс. уральцев. Ежегодно участников международной музейной акции в городе становится больше, рассказали в управлении культуры Екатеринбурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2