Акция «Ночь в музее» в Елабуге привлекла более 7 тыс. человек
В ночь на субботу все городские музеи работали до 2 часов ночи.
(Елабуга, 21 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Ночь музеев в Елабуге посетили более 7 тыс. гостей. Об этом сегодня на общегородской планерке рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. В ночь с пятницы на субботу все музеи города работали до 2 часов ночи. Здесь можно было встретиться с ожившими персонажами ушедших эпох, попить травяной чай по старинным рецептам.
Акция «День и ночь музеев» в Елабуге проводится во второй раз, но ее уже ждут с большим нетерпением. Специальные программы, авторские экскурсии, спектакли и исторические реконструкции были интересны как для взрослых, так и детей.
Самым популярным оказался музей кавалерист-девицы, его, по подсчетам хранителей наследия, в ночь с пятницы на субботу посетили более полусотни человек.