news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Нуриевском фестивале в последний раз показали «Лебединое озеро» в сценографии Гриневича

Декорации и костюмы постановки в скором времени будут обновлены.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Сегодня, в рамках XXV Международного фестиваля
классического балета им.Рудольфа Нуриева состоялся последний показ спектакля «Лебединое озеро» в сценографии Игоря Гриневича.

Декорации и костюмы постановки в скором времени будут обновлены – разработка нового оформления спектакля доверена киевским художникам Андрею Злобину и Анне Ипатьевой.

Постановка текущей версии «Лебединого озера», художником-постановщиком которой выступил мэтр театральной живописи Игорь Гриневич, состоялась в 2005 г. Спектаклю рукоплескала как российская, так и зарубежная публика - казанская постановка была показана в Голландии, Норвегии, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии и Дании.

«Лебединое озеро» - хит репертуара, спектакль, который наиболее востребован за границей. Нынешние декорации в результате интенсивного использования несколько потеряли свою изначальную привлекательность. Именно поэтому выпускается новый спектакль, с роскошным оформлением, с красивыми необычными костюмами, передает пресс-служба театра.

Премьера балета «Лебединое озеро» в сценографии художников Андрея Злобина и Анны Ипатьевой намечена на 14 и 15 июня 2012 г.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2