news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ ООО «ТВ-5» привлечено к ответственности за радиовещание без лицензии

Арбитражный суд РТ наложил на него штраф в размере 40 тыс. рублей.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан в апреле 2012 года была проведена внеплановая выездная проверка ООО «ТВ-5» в г.Набережные Челны.

В результате проверки было установлено, что ООО «ТВ-5» на территории г.Набережные Челны осуществляет вещание радиостанции «Рекорд» без лицензии на оказание услуг связи. В процессе проверки Роскомнадзором установлено, что ООО «ТВ-5» ранее было выдано разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов для вещания в тестовом режиме сроком до 7 февраля 2012 г. Однако, несмотря на истечение срока разрешения на осуществление радиовещания, ООО «ТВ-5» незаконно продолжало ретрансляцию радиостанции «Рекорд».

Кроме того, у данного оператора связи отсутствует лицензия на осуществление радиовещания.

В действиях ООО «ТВ-5» были выявлены признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.

4 мая 2012 года Арбитражным судом РТ протокол был рассмотрен: принято решение о привлечении к административной ответственности и взыскании с ООО «ТВ-5» штрафа в размере 40 тыс. рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2