news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ново-Савиновском районе Казани полицейские выявили точки, продающие детям алкоголь

В 2 точках мелкооптовой торговли зафиксировали факты продажи несовершеннолетним пива.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках акции «Подари детям надежду» сотрудники ПДН Управления МВД России по г.Казани провели рейд, направленный на выявление нарушений правил торговли алкогольной продукцией и табачных изделий.

Полицейские проверили торговые точки Ново-Савиновского района города, расположенные на территории обслуживания ОП «Гагаринский» УМВД России по г.Казани. Они пришли с проверками в те предприятия торговли, где раньше случались факты продажи алкоголя и табачных изделий подросткам, о чем в полицию сообщали горожане.

За время рейда были проверены 5 точек мелкооптовой торговли, в 2 из которых зафиксировали факты продажи несовершеннолетним пива. Нарушителями стали женщины продавцы 1952 и 1965 годов рождения. В отношении их были составлены протоколы по статье 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). Протоколы, зафиксировавшие нарушения, направлены для рассмотрения и принятия решений в мировой суд. Торговцев может ждать наказание в виде штрафа до 2 тыс. рублей.

Всего с начала года сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних МВД РТ выявлено 333 факта продажи алкогольной продукции и 286 фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2