news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит форум учителей начальных классов

На открытии участников форума поприветствовал мэр Автограда Василь Шайхазиев.

(Набережные Челны, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережночелнинском институте социально-педагогических технологий и ресурсов состоялся форум учителей начальных классов Волжско-камского региона. В нем представители органов управления образования, учителя начальных классов школ городов и районов республики, специалисты Министерства образования и науки, преподаватели высших педагогических учреждений обсудили опыт реализации федеральных государственных образовательных стандартов. 

На открытии участников форума поприветствовал мэр Автограда Василь Шайхазиев. Он отметил, что Набережные Челны счастливый город, где управление образования и педагогический институт объединились в единый центр по подготовке учителей. «Наш город имеет профессиональных, качественных кадров, что является залогом успешного развития подрастающего поколения. Надеемся опыт, который вы получите здесь, в дальнейшем будет полноценно реализован в системе образования республики», - подчеркнул мэр.

Ректор НИСПТР Файруза Мустафина поблагодарила учителей за участие в форуме и зачитала приветственную телеграмму от депутата Госдумы РФ Олега Морозова. «Основы успешной реализации стратегии инновационного развития закладываются, прежде всего, в процессе образования. Новые федеральные стандарты должны помочь каждому ученику получить знания в процессе самостоятельной деятельности. Я уверен, что новые стандарты придадут новые качества образовательному процессу и сделают его по настоящему современным»- говорится в телеграмме.

После пленарного заседания работу форума продолжили открытые уроки и мастер-классы. После обеда состоялась научно-практическая конференция и «круглый стол», где учителя обменялись опытом и получили компетентные ответы на волнующие их вопросы, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2