news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин посетил бывший ОП «Дальний»

Он одчеркнул, что руководство МВД республики будет оказывать всяческую поддержку новому руководству отдела полиции.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин ознакомился с работой отдела полиции №9 УМВД по Казани (бывший ОП «Дальний»), посетив также здание на ул.Дубравная, 5 и опорный пункт охраны порядка на ул.Фучика, 2. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Сегодня в ОП №9 – большая нехватка сотрудников. Для примера: участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних по штату в отделе должен быть 31 человек, а в реальности работают только 15, некомплект составляет 16 единиц, больше половины.

Старший лейтенант полиции Фанис Хайруллин, выпускник Елабужской школы милиции, на обслуживаемой территории работает второй год. Официально в зону его ответственности входят 11 домов, но по факту он отвечает за 45, нагрузка –в 4 раза больше, чем должна быть. Понятно, что при таком подходе страдает не только качество работы полиции, но и, в первую очередь, интересы граждан.

Жительница дома №1 по ул.Кул Гали Фания Самигуллина уже 8 раз обращалась в разные инстанции с жалобами на то, что прямо во дворе жилого дома, в непосредственной близости от детского сада и двух детских площадок, организована незаконная торговля спиртным. По ее словам, каждый вечер детские площадки превращаются в распивочные для местных бомжей и общественные уборные.

Министр внутренних дел по РТ ознакомился с ситуацией на месте. Продавщица коммерческого киоска (на чью работу жаловалась Фания Самигуллина) не смогла предоставить ни один документ, подтверждающий законность действия данной торговой точки. Более того, торговля велась без кассового аппарата, а сама девушка оказалась гражданкой другого государства, не имеющей даже временной регистрации. Артем Хохорин дал указание начальнику УМВД по Казани провести проверку, о результатах которой доложить ему лично.

По словам министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина, главным приоритетом в работе полиции должны стать интересы конкретного человека. «Жалобы и заявления граждан должны разрешаться максимально быстро, - сказал Артем Хохорин, - при тщательном контроле со стороны руководства, чтобы люди видели: мы работаем для них, в их интересах, для их блага. Только так мы можем добиться поддержки общества». Вместе с тем министр подчеркнул, что руководство МВД республики будет оказывать всяческую поддержку новому руководству ОП №9: «Сегодня, чтобы возглавить этот отдел, взять на себя ответственность за его работу, нужно быть смелым человеком. И мы будем помогать Алмазу Садыкову - и в плане реконструкции здания, и в плане комплектования».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2