news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 процентов опрошенных отказываются от работы из-за антипатии к начальнику

22 процента работников, которым уже приходилось отклонять предложение трудоустройства, не сообщают нанимателю об истинных причинах своего отказа.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Почти три четверти всех опрошенных отказывали работодателю, когда тот приглашал их на работу. Большинство поясняют свое решение наличием других, более выгодных предложений, а также непривлекательной зарплатой и неинтересным функционалом. 8 процентов не устроили условия труда и ненормированный график. 7 процентов в качестве основной причины отказа отметили неприязнь к будущему начальнику, а еще 7 процентов – неприглядность самого офиса, сообщает служба исследований компании «HeadHunter».

22 процента работников, которым уже приходилось отклонять предложение трудоустройства, не сообщают нанимателю об истинных причинах своего отказа – они умалчивают, обходят этот вопрос стороной или лгут. В то же время 53 процентов респондентов открыто сообщают несостоявшемуся работодателю о том, что конкретно их не устроило.

Чаще всего работники умалчивают об истинных причинах своего отказа в случае, если у них возникла антипатия к потенциальному начальнику (53 процента) или не понравился офис (46 процентов). Каждый третий из тех, кто осознал, что требованиям не соответствует, отказался от предложения работодателя, не указав истинной причины.

Опрос проводился Службой исследований компании «HeadHunter» 9-16 мая 2012 года среди 4 тыс. 812 работников компаний.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2