news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Австралии сантехник уничтожил граффити работы Бэнкси

Он проложил трубы через стену здания, на которой и находился рисунок.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Граффити работы Бэнкси, изображающее крысу с парашютом и оцененное в 50 тыс. долларов, было уничтожено сантехником. Он проложил трубы сквозь стену здания кафе в мельбурнском районе Праран, на которой и находилось граффити. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Многие жители квартала выразили возмущение в связи с тем, что граффити, нарисованное художником 15 лет назад, было принесено в жертву нуждам кафе. «Они бессознательно уничтожили важную часть городского пейзажа, безусловно, являющуюся прекрасным образцом стрит-арта, даже не подумав об этом. С другой стороны, Бэнкси, возможно, посмеялся бы, узнав, что все так переживают из-за того, что он может нарисовать в любой день», - заявила СМИ местный бизнесмен Тина Мак-Кензи, знакомая с автором произведения по переписке.

Крыса с парашютом стала уже третьей с 2010 года работой художника, уничтоженной в Мельбурне: предыдущие две были случайно закрашены при проведении мэрией реставрационных работ.

Бэнкси, до сего дня не раскрывший своего имени, стал известен с середины 1990-х годов своими неожиданными проектами, которые нередко вызывали раздражение у официальных лиц и восхищение у поклонников его искусства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2