news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Деревне Универсиады состоялся чемпионат по черлидингу

Соревнование проходило во 2-ой раз в истории деревенской жизни, в этом году танцевальная площадка приняла более 300 человек.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Деревне Универсиады состоялся чемпионат по черлидингу. За первенство в этом виде боролись студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, проживающие на территории кампуса.

Соревнование проходило во второй раз в истории деревенской жизни, в этом году танцевальная площадка приняла намного больше участников и зрителей – более 300 человек. Лучшие команды вошли в проект «Болельщик 2013», в рамках которого студенты КФУ развивают фанатскую культуру в преддверии XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Тем самым они привлекают зрителей на стадионы и в спортивные залы с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.

«Выступления черлидеров поддерживают дух команд, смягчают агрессивный настрой болельщиков-фанатов. Здесь важны и техника, и артистизм, и элементы шоу. Все это помогает обеспечить обстановку позитивного фанатизма»,- рассказывает участница, жительница 16-го дома Янэт Иминбаева.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом технические данные спортсменов улучшились в разы. Ребята представили больше акробатических элементов, усложнили композиционные переходы, добавили яркие танцевальные связки.

По словам мэра Деревни Универсиады Фарида Абдулганиева, посетившего чемпионат, черлидинг граничит с искусством. «Он заключает в себя спортивный танец, гимнастику и акробатику. Радует, что в этом году участие принимают и юноши. Чемпионат дал еще одну возможность студентам проявить себя в спорте на территории Деревни Универсиады. Пусть наши студенты будут лучшими и в этом виде спорта», - пожелал Фарид Султанович.

Призерами чемпионата стали жители 19-го дома – третье место, 14-го дома – второе, а главный трофей достался команде 5-го дома третьего подъезда. Победителей будут награждать на торжественном гала-концерте, который пройдет 25 мая в КСК «УНИКС», сообщает департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2