news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморский город Находка расцветет ко дню города

В городе уже расцвело более 70 тыс. тюльпанов.

(Хабаровск, 17 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). 62-й день рождения Находка встречает в цветах. Праздничный наряд формируют специалисты «Зеленого хозяйства», сообщает администрация города.

В эти предпраздничные дни город украсили форзиция, сакура, багульник и другие цветущие кустарники. На клумбах вдоль Находкинского проспекта и на центральной площади расцвело более 70 тыс. тюльпанов. Именно такое количество по заказу администрации городского округа высадили прошлой осенью специалисты предприятия «Зеленое хозяйство».

Тюльпаны благополучно перезимовали, и ближайшие несколько недель будут радовать своим разноцветьем жителей и гостей Находки.

Из-за низких температур озеленители позже обычного приступили к переносу в открытый грунт подготовленной однолетней рассады. Несмотря на это, цветочные композиции к 9 мая украсили территорию у Монумента Победы.

Яркое панно раскинулось ко Дню города на склоне в районе площади Совершеннолетия: 3 яруса засажено белыми, синими и красными петуньями – в гамме российского триколора.

В этом году в городском округе под высадку подготовлены клумбы площадью около 8 тыс. кв.м. Они будут украшены бегонией, петунией, бальзаминами, геранью, виолой, крупными бархатцами, сурфинией и другими видами однолетних цветов. Работы выполняются в рамках муниципальной целевой программы по благоустройству и озеленению.

В администрации города заранее начали готовиться, чтобы к праздничной дате Находка порадовала жителей и гостей цветущими клумбами. Еще минувшей осенью специалистами было разработано задание по цветочно-декоративному оформлению видовых площадок, скверов, памятных мест и других территорий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2