news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Всероссийской «Студвесне» отберут волонтеров для Универсиады в Казани

В Челябинске в эти дни проходит XX Всероссийский фестиваль «Студенческая весна 2012».

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Челябинске в эти дни проходит XX Всероссийский фестиваль «Студенческая весна 2012». В рамках фестиваля и проекта «Культурная Универсиада» состоится отбор волонтеров для участия в церемониях открытия и закрытия XXVII Всемирных летних студенческих Игр 2013.

На российскую «Студенческую весну» приехало более 2 тысяч студентов из 67 регионов России. Они состязаются в 5 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике. Команды представят целые шоу-программы продолжительностью до 40 минут. Среди представителей Татарстана — студентки КФУ Тамара Иванова и Динара Валеева, студент КНИТУ (КАИ) Артур Тагиров и Игорь Макаров из КГЭУ, а также коллективы «Весна» (КГЭУ), ВИА «ДНКА» (КНИТУ (КХТИ), ТК «Кристалл» (КГЭУ), ТК «Mix Style» (ИЭУП), ТО «Симулянты» (КНИТУ (КХТИ).

В этом году в состав жюри фестиваля, которое возглавил Иосиф Кобзон, вошел председатель жюри татарстанской Студенческой весны Михаил Волконадский. В рамках конкурсного направления «Региональные программы» и «Хореография» будут отобраны таланты, которые примут участие в церемониях открытия и закрытия Универсиады, а также в культурных мероприятиях на территории Деревни Универсиады и концертных площадках города.

«Российская студенческая весна» — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов, сообщает департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2