news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе РТ раскрыто убийство

Труп мужчины был найден в трубе водостока под дорожным полотном.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). 21 апреля в дежурную часть отдела МВД РФ по Бугульминскому району поступило сообщение о том, что в бетонной трубе водостока под дорожным полотном, в 1,5 км от деревни Ст.Сумароково, был обнаружен труп мужчины.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила тело мужчины с признаками насильственной смерти со множественными ушибленными ранами головы и резаной раной верхней трети шеи. Им оказался житель 38-летний житель с.Подгорное.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия установили, что потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и проживал в одном доме с 34-летним гражданином.

В ходе допроса сожитель потерпевшего сообщил, что 20 апреля видел, как 23-летний житель Бугульмы посадил потерпевшего в свою машину и увез в сторону д.Салояз, где в последующем и был обнаружен труп.

Сотрудники полиции установили, что в салоне автомобиля находилось еще трое молодых людей. Во время осмотра автомобиля полицейские также обнаружили смывы с заднего бампера и полотенце с пятнами крови, которая, по результатам экспертизы, оказалась принадлежащей потерпевшему.

На основании собранных доказательств сотрудниками УУР и ОУР все четверо подозреваемых были задержаны. Согласно показаниям свидетелей, убийство совершил 23-летний бугульминец на почве неприязненных отношений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2