news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала мая в Татарстане изъято более 2 тыс. разовых доз наркотиков

На телефон доверия от граждан поступило 83 сообщения.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). С начала мая Управлением ФСКН России по РТ возбуждено 34 уголовных дела по 37 преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. На телефон доверия от граждан поступило 83 сообщения.

Из незаконного оборота изъято более 2,1 тыс. разовых доз наркотических средств и психотропных веществ. Состоялось 29 фактов изъятий запрещенных веществ. Среди особо крупных следует отметить партии гашиша, героина и синтетических наркотиков.

Так, 100 доз смертельного порошка были изъяты возле п.Старое Аракчино у наркодилера, прятавшего его под водительским сиденьем автомобиля. На пригородной трассе возле Казани оперативники наркоконтроля при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД после недолгой погони остановили автомобиль «Daewoo Matiz». За рулем малолитражки находился 34-летний казанец. Он отказался пройти медосвидетельствование и был лишен водительских прав на месте.

Во время досмотра авто наркополицейские обнаружили под водительским сиденьем пачку из-под сигарет с двумя свертками героина внутри.

По словам задержанного, он ехал на дачу, чтобы расфасовать полученную от поставщика партию товара по разовым дозам. Героин он забрал в Казани прямо из мусорной корзины на остановке общественного транспорта. Так мужчина периодически получал товар, часть от которого оставлял себе для личного потребления.

При этом зачастую, находясь в состоянии наркотического опьянения, он подрабатывал частным извозом. Позже в Республиканском наркодиспансере выяснилось, что водитель при задержании находился в состоянии наркотического опьянения. В его анализах врачи обнаружили героин.

Теперь мужчина не скоро сможет сесть за руль - в отношении него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (п. «г» ч.1 ст. 30 и ч.3 ст. 228.1 УК РФ). Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2