news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция с организаторами «Kazan Stunt Battle»

Соревнования по стантрайдингу «Kazan Stunt Battle» пройдут в Казани 19 мая.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Завтра в ИА «Татар-информ» в 15.00 состоится пресс-конференция, посвященная открытию мотосезона и впервые проходящим в Казани соревнованиям по стантрайдингу «Kazan Stunt Battle». Заявки на аккредитацию представители СМИ могут отправлять по адресу: pr@tatar-inform.ru.

В пресс-конференции примут участие: организатор мероприятия, президент мотоклуба «Hells Angels» – Эдуард Кутуев; организатор мероприятия, директор Регионального общественного фонда поддержки молодежных инициатив «Фактор будущего» Республики Татарстан, член Общественной палаты РТ Ярослав Муравьев; организатор мероприятия и идейный вдохновитель, участник соревнования, член мотоклуба «Hells Angels», профессиональный стантрайдер Григорий Марков.

На встрече организаторы расскажут, что ожидает казанцев на празднике, в чем состоит уникальность мероприятия, а также сообщат об особенностях такого экстремального вида спорта, как стантрайдинг.

Напомним, что 19 мая в 14.00 на площадке Центра гребных видов спорта «Казань» состоится грандиозное мотособытие европейского уровня – соревнование по стантрайдингу «Kazan Stunt Battle». Организаторами являются крупнейший в мире мотоклуб байкеров «Hells Angels», клуб «Экстрим фактор» и Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Мероприятие проходит при поддержке администрации Казани.

В соревнованиях участвуют стантрайдеры на мотоциклах и квадроциклах. Для каждого класса будет присвоено по пять призовых мест. В классе «мото» приз за 1-е место – 50 тыс. рублей. В классе ATV (квадроциклы) – 25 тыс. рублей. Приятным дополнением к денежному призу станут подарки от спонсоров соревнования,

Свое участие в соревнованиях подтвердили ведущие pro-райдеры из Белоруссии, Украины, России (Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Казани, Тольятти, Выборга, Архангельска и т.д.).  Среди них: легенда российского стантрайдинга Марат Канкадзе («Pilot Racing Team», Москва), победитель чемпионата Восточной Европы-2011 Юра Верховников («Pilot Racing Team», Москва), победитель чемпионата Восточной Европы 2009-2010 Янис Розитис (Латвия) и много другие известные райдеры.

Помимо соревнований гостей мероприятия ожидает развлекательная программа. «Кастом шоу» - демонстрация на площадке лучших мотоциклов Казани на базе «Харлей Девидсон», показательные выступления клуба «Экстрим Фактор», BMX street, flat, MTB street (показательные выступления на велосипедах), stunt-riding (трюковые заезды на мотоциклах), конкурсы боди-арта; «байкерское шоу», будет организована зона девайсов с Wi-Fi, а также состоятся гонки на радиоуправляемых автомобилях и сигвеях, и, конечно же, весь вечер будут танцевать очаровательные девушки go-go.

Призы и подарки получат не только победители соревнований, но и зрители! Для них в течение всего дня организованны забавные конкурсы с призами от спонсоров соревнования.

В завершение программы начнется «байк пати». Пройдет награждение победителей соревнования по стантрайдингу «Kazan Stunt Battle», а также автограф-сессия с участниками соревнования.

На протяжении всего мероприятия воздух будет заряжен экстримом и позитивным настроением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2