news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне предпочитают получать зарплату на карточку

Большинство работников заверяет, что так удобнее.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что большинство работников предпочитают получать зарплату на карточку, а не наличными.

Так, только 6 процентов опрошенных недовольны тем, что им переводят зарплату на карточку. А среди тех, кому платят за труд наличными, недовольных почти треть (29 процентов). Более того, большинство тех, кому выдают деньги на руки, хотели бы получать безналичный расчет (60 процентов), а вот отказаться от карточки и перейти на наличные большинство пользователей карт не согласилось бы (63 процента).

Хотя большинство опрошенных довольны тем, что получают деньги на карточку, долго они там не залеживаются: 41 процент отмечает, что обналичивают зарплату полностью или большую ее часть. Большинство респондентов заверяют, что получать зарплату на карточку удобнее, так как с ее помощью проще совершать покупки в магазинах и платежи в Интернете.

К тому же это позволяет экономить: деньги на счете не так быстро разлетаются, как наличные. Напротив, сторонники получения зарплаты на руки уверены, что этот способ удобнее, поскольку отсутствует привязка к банкоматам. К тому же это гораздо привычнее.

Опрос проведен 8-15 мая 2012 года среди 2 тыс. 267 работников из всех федеральных округов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2