news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новом городе Набережных Челнов произошел пожар

Было эвакуировано 8 человек, в том числе, двое детей.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Вчера в 13.45 в городе Набережные Челны в Новом городе по адресу 45/15/2 на балконе квартиры, расположенной на 3-м этаже 5-этажки, произошел пожар. Причиной возникновения огня стала неосторожность при курении. От залетевшего на лоджию с верхнего этажа непотушенного окурка начали тлеть бывшие в употреблении вещи. Затем огонь перекинулся на оконную раму. Во время пожара хозяев дома не было, балконная дверь была закрыта, поэтому огонь не смог проникнуть в 2-комнатную квартиру. В пожарную часть о возгорании сообщили прохожие. Прибышие на место огнеборцы тушили горящий балкон с автолестницы. Через 5 минут пожар ликвидировали. Одновременно с тушением в целях безопасности жильцов пожарные эвакуировали с верхних этажей 8 человек, среди них двоих детей. Никто от дыма и огня не пострадал.

Также за прошедшие сутки на территории Республики Татарстан зарегистрирована 1 термоточка - тление мусора в овраге в 3 км от н.п.Старое Шигалеево Пестречинского муниципального района. Оно было ликвидировано сотрудниками Пестречинского ГПО в 23.50 вчерашнего дня. Угрозы распространения на лесной массив и населенные пункты не было.

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 70 раз, из них на тушение сухой травы - 4 раза, на тушение мусора - 18 раз. В республике произошло 8 пожаров. Спасено 13 человек.

Причинами пожаров стали: короткое замыкание электропроводки – 1 пожар, неосторожность при курении - 3 пожара, причина устанавливается – 4 пожара, сообщает ГУ МЧС по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2