news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтрансе РТ рассмотрели вопрос перевода автотранспорта на газомоторное топливо

Предприятиям, которые перейдут на газ, планируется предоставлять налоговые преференции.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяцства РТ рассмотрели вопрос перевода автомобильного транспорта на газомоторное топливо. Предприятиям, которые перейдут на газовое топливо, планируется предоставлять налоговые преференции, сообщает пресс-служба ведомства.


В работе совещания приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, связанных с экологией, энергетикой, налогообложением. В работе совещания также приняли участие представители Агентства инвестиционного развития РТ, ООО «Газпромтрансгаз-Казань», руководители автотранспортных предприятий.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин подчеркнул, что в республике имеются все предпосылки для перехода автотранспорта на газовое топливо. В частности, разработаны вопросы, связанные с расширением использования природного и сжиженного газа в качестве моторного топлива. На следующем этапе необходимо создать сеть специализированных предприятий по ремонту и техническому контролю машин, работающих на газовом топливе.

Как отметил министр, для тех предприятий, которые перейдут на газовое топливо, будут предусмотрены налоговые преференции. Это подтвердил и участвовавший в работе совещания руководитель Управления ФНС России по РТ Марат Сафиуллин.

Стоит учесть и то, что по классификации горючих веществ метан входит в самый безопасный - четвертый класс.

По экономичности природный газ – самое дешевое топливо из всех имеющихся на рынке. Использование газа для городского большегрузного и пассажирского транспорта позволит ежегодно экономить в зависимости от типа и мощности двигателя от 450 тыс. рублей до 530 тыс. рублей.
***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2