16+

Сборная России по хоккею обыграла итальянцев

Выиграв все 7 матчей, россияне закончили групповой этап без потери очков.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Вчера вечером сборная России завершила групповой этап чемпионата мира по хоккею «сухой» победой над сборной Италии со счетом 4:0. Счет в первом периоде матча открыл Павел Дацюк, во второй 20-минутке Евгений Кузнецов и Евгений Бирюков увеличили преимущество сборной России до трех шайб, а точку в матче на 54-й минуте поставил Александр Попов.

Таким образом, россияне прошли групповой этап чемпионата мира без единого поражения, выиграв все 7 матчей в основное время, и заняли 1-е место в группе S. Соперник нашей команды по 1/4 финала определится завтра после матчей Норвегия – Дания и Чехия – Германия. Пока на 4-м месте в группе S (именно с 4-й командой своей группы Россия сыграет в четвертьфинале) идут норвежцы, отставая от чехов, которые на 3-м, на 1 очко. Четвертьфиналы состоятся 17 мая.

Хоккей. Чемпионат мира. Группа S. 7-й тур.
Италия – Россия – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).
0:1 Дацюк (Кузнецов, 10.35); 0:2 Кузнецов (Кулемин, Никитин, 24.28); 0:3 Е.Бирюков (Пережогин, Малкин, 28.07); 0:4 Попов (Пережогин, 53.38).