news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.о. губернатора Свердловской области: «Решения Президента надо не комментировать, а исполнять»

Президент России принял отставку губернатора Александра Мишарина и назначил и.о. главы региона своего полпреда по УрФО Евгения Куйвашева.

(Екатеринбург, 14 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Назначенный указом Президента России на должность временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал свое назначение.

«Решения Президента надо не комментировать, а исполнять. Дальнейшую ситуацию я вижу просто: мы будем работать, выполнять принятые ранее решения и намечать планы будущего развития региона. Жителям Свердловской области хочу сказать, что мы будем делать все, чтобы все последующие изменения были только к лучшему», – приводит слова Куйвашева департамент информационной политики свердловского губурнатора.

Напомним, сегодня Президент России принял добровольную отставку губернатора Александра Мишарина и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Евгения Куйвашева, который до этого занимал должность полпреда Президента в УрФО.

А уже бывший губернатор Среднего Урала Александр Мишарин обратился к жителям Свердловской области с заявлением, в котором сообщил об отставке по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

«Сегодня, 14 мая, я принял решение уйти в отставку с поста губернатора Свердловской области и подписал соответствующее заявление на имя Президента РФ. И в основе такого решения лежит как раз предложение о продолжении работы в общефедеральном проекте, в интересах развития нашего государства в целом. Хочу отметить, что самым непосредственным образом моя дальнейшая работа коснется и Свердловской области, поэтому я уверен, что буду иметь возможность и в дальнейшем защищать ваши интересы», – говорится в обращении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2