news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владивосток завершает подготовку к Неделе туризма

В рамках мероприятия пройдут две крупные выставки и международный турфорум АТР.

 (Хабаровск, 13 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). 25 мая во Владивостоке откроется международная Неделя туризма и отдыха - мероприятие, равных которому в этой сфере бизнеса и досуга по насыщенности и объему ранее в столице Приморья не было, сообщили в городской администрации.

Эксперты, в том числе и международные, и ранее отмечали, что Владивосток представляет большой интерес для туристов и представителей деловых кругов многих стран мира. Однако до сих пор большим препятствием для расширения таких контактов была слабо развитая индустрия гостеприимства и городская инфраструктура. Однако сегодня в столице Приморья эта ситуация резко меняется в лучшую сторону: строятся грандиозные мосты, современный аэропорт, дорожные развязки, пятизвездочные отели, обустраиваются городские улицы и скверы, пассажиров перевозят новые автобусы - Владивосток хорошеет день ото дня. Естественно, более качественным становится и уровень обслуживания гостей города.

Все эти новые возможности столицы Приморья будут продемонстрированы на предстоящей Неделе туризма и отдыха. Она будет включать в себя две крупные выставки, международный Азиатско-Тихоокеанский туристский форум, массу презентаций, шоу, выступления творческих коллективов, спортивные мероприятия, дефиле исторических костюмов, выставку и пробег ретро-, авангардных и современных автомобилей и многое другое.

Так, крупнейшая в регионе Тихоокеанская международная туристическая выставка «PITE» представит новые объекты туризма и инфраструктуры, а также разнообразные предложения по отдыху в России и за рубежом. Впервые она имеет такие большие масштабы. Общее количество участников - более 100 компаний и организаций из Вьетнама, КНР, Республики Корея, Малайзии, Таиланда, Японии и других стран. Многие из них будут представлены во Владивостоке впервые - из Гуама (США), Сингапура, Словении, Объединенных Арабских Эмиратов.

А Международная выставка катеров и яхт – «Vladivostok Boat Show» - представит самые разнообразные образцы водно-моторной техники и услуги, связанные с индустрией отдыха на воде, под водой и на берегу. В ее рамках также будут представлены гонки под парусами и на катерах, морские прогулки по акватории залива Петра Великого.
На городских площадках - в музеях, концертных залах и на открытом воздухе - пройдут дефиле исторических костюмов, различные презентации, мастер-классы по изготовлению сувениров, чайные церемонии, поварские конкурсы, демонстрация раритетных и современных автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2