news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлах прошла акция по сбору денег на лечение в Германии пострадавшему в аварии

Обездвиженному Марату Ильясову требуются обследование и лечение.

(Альметьевск,12 мая, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). Сегодня в Бавлах прошла благотворительная акция по сбору денег для  пострадавшего в ДТП 6 лет назад Марата Ильясова, которому требуется обследование и лечение в Германии.

В акции приняло участие депутат Государсвенной Думы РФ, основатель благотворительного фонда «Забота» Ришат Абубакиров, руководство Бавлинского муниципального района во главе с Альбертом Хабибуллиным, руководители предприятий и организаций, депутаты города и района.

Во время этой акции было собрано более 100 тыс. рублей. Также погашена задолженность за квартиру, полученную Маратом по социальной ипотеке.

Свою лепту внесли и волонтеры, они на улицах города общались с бавлинцами, рассказывали о Марате и собирали пожертвования.

Эти деньги необходимы для поездки и лечения в Германии, само обследование, организованное благотворительным фондом «Забота», будет проведено бесплатно.

Сам Марат Ильясов остается стойким и мужественным. Его картины были выставлены в фойе Дворца культуры Бавлов, где и проходило мероприятие. Он надеется только на лучшее и безмерно благодарен всем, кто откликнулся и оказал ему помощь.

У него есть большая мечта: вернуться к нормальной жизни и самому помогать людям, открыть реабилитационный центр. Уже сейчас он разрабатывает специальные тренажеры, свою технику выздоровления.

Напомним, Марат Ильясов в 2006 году в ходе ДТП получил травму позвоночника и был обездвижен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2