news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана 29-й в рейтинге информационно открытых губернаторов по итогам апреля

Очередной рейтинг представлен «Национальной службой мониторинга».

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за апрель 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты и комментарии персоны в «ЖЖ» или «Твиттере». Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит «месседж» для той или иной аудитории.

По итогам апреля в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Ивановской области Михаил Мень и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Кировской области Никита Белых, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В свою очередь в список наиболее закрытых для СМИ губернаторов вошли глава Костромской области Сергей Ситников, губернатор Смоленской области Алексей Островский и глава Мордовии Николай Меркушкин.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в данном рейтинге среди 83 глав регионов занимает 29 место. По итогам марта глава республики находился на 16-ой позиции.

Полная статистика, в том числе с инфографикой по федеральным округам, размещена на сайте «Национальной службы мониторинга».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2