news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовку к Олимпиаде-2014 обсудили в Сочи

Владимир Путин провел совещание, посвященное подготовке XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр.

(Сочи, 11 мая, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). В Сочи состоялось совещание, посвященное подготовке XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр. Его провел Президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.

В своем выступлении на совещании Владимир Путин предложил требовать от подрядчиков, срывающих сроки строительства олимпийских объектов, дополнительные финансовые гарантии. Также Президент указал на необходимость принять исчерпывающие меры к безусловному выполнению всех ранее взятых на себя обязательств как заказчиками, так и проектными и строительными организациями.

«В целом у нас работа идет достаточно слаженно, и Международный олимпийский комитет постоянно контролирует. Совсем недавно, 7-го числа, у меня была встреча с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, он тоже в целом положительно оценил все, что делается по подготовке. Но мы с вами всегда должны смотреть критически на нашу работу, видеть, где и что мы не дорабатываем, что могли бы сделать лучше. И дешевле. Об этом будет отдельный разговор.

До начала Олимпиады нам предстоит провести ещё 47 тестовых мероприятий. В прошлом году они уже начались, прошли успешно, надо сказать. Это было отмечено и спортсменами, и специалистами, тренерами, зрителями, а зрителей было немало. В целом, повторяю, работа идёт неплохо, но 47 тестовых соревнований, мероприятий, половина из которых должны быть международными, – это тоже достаточно большой объем: 22 международных соревнования и 25 всероссийских», - отметил Президент.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2