news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор открыл электронный сервис уведомлений о радиочастотных присвоениях

Сервис будет востребован операторами связи.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Роскомнадзор ввел в эксплуатацию электронный сервис, позволяющий операторам связи получать по подписке уведомления о радиочастотных присвоениях.

Новый сервис, созданный в рамках последовательной работы Роскомнадзора по расширению электронного взаимодействия с участниками рынка, призван упростить процедуру информирования пользователей радиочастотным спектром о принятых решениях по вопросам присвоения радиочастот.

Если раньше оператор мог узнавать о вынесенном по его заявке решении, только периодически открывая соответствующую страницу сайта Роскомнадзора и каждый раз заполняя необходимые графы, то теперь информация о публикации приказа, касающегося радиочастотных присвоений, автоматически поступит на его электронную почту.

Для осуществления подписки оператору необходимо внести в соответствующую графу ИНН, а также указать адрес электронной почты, на которую будет приходить уведомление.

Подписка на услугу осуществляется на интернет-портале Роскомнадзора в разделе «Связь» - «Реестры» - «Информация о регистрации присвоений (назначений) радиочастот».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2