news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил организовать конкурс на лучший ремонт школ

Главным призом может стать премия или оборудование, которым будет оснащена школа-победитель.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Отставаний по производству капитального ремонта школ Татарстана нет. Работы начаты в 36 муниципальных образованиях республики. Об этом сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ, прошедшем с участием Президента РТ Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Глава республики напомнил, что всего необходимо отремонтировать 800 школ, в том числе в этом году - 150. «Это огромная нагрузка, но эти работы необходимо провести», - добавил он.

Вместе с тем в качестве положительного примера им было отмечено, что в ряде образовательных учреждений в осуществлении ремонтных работ помогают администрации районов. Рустам Минниханов еще раз напомнил о необходимости привлекать для этих целей спонсоров.

Также он предложил организовать конкурс на лучший ремонт школы. Одним из главных критериев оценки, по словам Президента РТ, должно стать качество проводимых работ при ремонте школы. В качестве главного приза победителю Рустам Минниханов предложил выделить премию или оборудование, которым будет оснащена школа-победитель.

Он также посоветовал строителям использовать более яркие краски при покраске образовательных учреждений, а внимание руководителей муниципальных образований обратил на приведение в нормальное состояние территорий школ.

В завершение Президент республики еще раз призвал строителей соблюдать графики капремонта школ, чтобы не было каких-либо сбоев. «1 сентября – это праздник для детей. Из-за чьей-то безалаберности они не должны страдать. Будьте любезны к началу учебного года завершить все строительные работы на образовательных учреждениях», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2