news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Татарстане в ДТП с участием мототранспорта пострадали 7 человек

Всего с начала года с участием мототранспорта произошло 28 ДТП, в которых 4 человека погибли и 28 получили травмы.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). С наступлением весенне-летнего сезона обостряется ситуация с аварийностью двухколесного транспорта.

Всего за одни сутки, с 8 по 9 мая 2012 года, в Татарстане произошло 5 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых пострадали 7 человек.

8 мая в 21.20 в п.Джалиль Сармановского района РТ водитель скутера 1997 года рождения, по предварительным данным, превысил безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 2004 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП маленький пешеход получил ушибы: ему потребовалась медицинская помощь.

Вчера в 9.45 в Нижнекамске водитель «ВАЗа» на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество скутеру, двигавшемуся под управлением водителя 1985 года рождения по главной дороге. Водитель скутера был доставлен в больницу.

В этот же день в 18.00 в Бугульме водитель «ВАЗа», по предварительным данным, при перестроении столкнулся с мопедом, который в результате совершил наезд на припаркованный у обочины автомобиль «Опель Астра». Водителю и пассажиру мопеда, 1997 года рождения, потребовалась медицинская помощь.

Спустя час в д.Старые Тинчали Буинского района республики пьяный водитель мотоцикла «Урал» столкнулся с двигавшимся попутно трактором. Водитель и пассажир мотоцикла, 1990 года рождения, с черепно-мозговыми травмами были доставлены в ЦРБ: они передвигались на мотоцикле без мотошлемов.

В 22.30 в Приволжском районе Казани мотоциклист 1959 года рождения налетел на препятствие. Пассажирка мотоцикла, 1963 года рождения, была госпитализирована.

С начала этого года с участием мототранспорта произошло 28 ДТП, в которых 4 человека погибли и 28 получили различные травмы. По вине водителей мототранспорта за 4 месяца текущего года произошло 27 ДТП, в результате которых погибли три человека и были травмированы 26 человек.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан еще раз призывает всех участников дорожного движения более ответственно относиться к своим собственным жизням и жизням своих детей. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дорогах.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2