news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшие сутки в Татарстане произошло 9 пожаров

Только на тушение прошлогодней травы пожарные выезжали 5 раз.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 57 раз, в том числе на возгорание сухой травы – 5 раз, на возгорание мусора - 6 раз.

В республике произошло 9 пожаров. Погибших на пожарах нет, пострадал на пожаре 1 человек, спасен 1 человек. Причинами пожаров стали короткое замыкание электропроводки – 1 случай, причина устанавливается – 8 пожаров, сообщается в сводке ГУ МЧС России по РТ.

Так, в селе Н.Вязовые Зеленодольского района РТ в квартире из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии загорелся диван. Прибывшими пожарными из зоны горения был спасен получивший отравление угарным газом мужчина 1955 г.р. В 21.20 открытое возгорание было ликвидировано. Площадь пожара составила 0,5 метра.

Несмотря на постоянные предупреждения, продолжается пал сухой травы. Так, произошло возгорание сухой травы в районе села Красное поле Тукаевского района на площади 600 кв.м. В результате возгорания погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Было совершено 8 выездов подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, АСР проводились 3 раза, спасен 1 человек.

От жителя с.Богатые Сабы поступило сообщение о том, что в хозяйстве произошло обрушение стены бани, пристроенной к сараю, произошедшего в результате хлопка газа. Баня кирпичная, газофицированная, размером 4х4. В результате обрушилась одна стена бани. Дальнейшего возгорания не было. В результате хлопка газа получила ожоги лица и верхних конечностей женщина 1942 г.р. Она доставлена в БСМП Сабинской ЦРБ. Причины ЧП устанавливаются.

Дежурные смены зональных поисково-спасательных отрядов ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 9 раз, из них 2 раза на разблокировку дверей, на оказание помощи в ДТП 2 раза, 1 раз на поисковые операции на воде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2