news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин – ветеранам: «Мы всегда будем верны вашему подвигу, и значит, у нас есть будущее»

В Москве завершился парад Победы.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). В Москве на Красной площади завершился военный парад в ознаменование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В торжестве принял участие Президент РФ Владимир Путин. На центральной трибуне также находились Председатель Правительства Дмитрий Медведев, ветераны войны, представители общественных организаций, иностранные гости.

В параде приняли участие свыше 14 тысяч военнослужащих. Среди них преподаватели и слушатели военных вузов, военнослужащие соединений Западного военного округа, парашютно-десантного полка Воздушно-десантных войск, бригады морской пехоты, отдельной дивизии оперативного назначения Внутренних войск МВД.

«Все мы обязаны помнить, почему началась война, и анализировать ее уроки, ведь они по-прежнему актуальны. И сегодня хочу подчеркнуть: строгое соблюдение международных норм, уважение государственного суверенитета и самостоятельного выбора каждого народа – это одна из безусловных гарантий того, что трагедия прошедшей войны никогда больше не повторится.
Россия последовательно проводит политику по укреплению безопасности в мире. И у нас есть великое моральное право – принципиально и настойчиво отстаивать свои позиции, потому что именно наша страна приняла на себя главный удар нацизма, встретила его героическим сопротивлением, прошла через тяжелейшие испытания, определила сам исход той войны, сокрушила врага и принесла освобождение народам всего мира. В этой победе и мощная опора для молодых поколений, которые должны знать и помнить, что они – наследники победителей, истинных солдат свободы», - отметил в своем выступлении Президент России.

«Великая Отечественная война стала историей, но ваше мужество, умение любить и защищать свою Родину никогда не уйдут в прошлое, будут мерилом нравственности, патриотизма и долга для детей, внуков и правнуков. Мы всегда будем верны вашему подвигу, и значит, у нас есть будущее, и мы сделаем все, чтобы оно было мирным и безопасным», - сказал Путин, обращаясь к ветеранам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2