news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть жителей Татарстана стали жертвами мошенников, поверив в выигрыш автомобиля

Мошенники присылали соответствующие SMS-сообщения и просили перевести деньги.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). На минувшей неделе шесть жителей республики стали жертвами мошенников, поверив в выигрыш автомобиля «Chevrolet Aveo», сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Так, 1 мая в 10.30 неизвестный прислал SMS-сообщение на мобильный телефон жительницы Советского района Казани и под предлогом выигрыша автомобиля «Chevrolet Aveo» завладел 22,5 тыс. рублей, которые потерпевшая перечислила на указанный мошенником абонентский номер через терминал оплаты.

Аналогичный случай произошел в Московском районе Казани. Женщина 1988 года рождения, получив сообщение о выигрыше автомобиля «Chevrolet Aveo», перечислила через 5 платежных терминалов 39,6 тыс. рублей.

МВД Татарстана в очередной раз напоминает:
если вы получили SMS-сообщение о неожиданном выигрыше – задумайтесь, настоящий розыгрыш не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны;
вам звонят с незнакомого номера и сообщают, что для помощи близким, попавшим в беду, необходимы деньги – по такой схеме работают мошенники, перезвоните родственникам, узнайте все ли в порядке;
вам предлагают купить (получить компенсацию за некачественные) пищевые добавки - настоящие БАДы можно купить только в аптеках и специализированных магазинах, но только не в разнос.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2